Каждый из Вас, конечно, знает, что осенью птицы летят на ЮХ. Не смейтесь и не думайте, что это опечатка. Именно на ЮХ.
Так вот, многие из Вас ставят перед своими сотрудниками именно эту цель – ЮХ. Т.е. Вы даете людям эту цель и они туда «летят».
А ведь птицы должны лететь на ЮГ и соответственно Ваши сотрудники тоже должны «лететь» на ЮГ. Эта их правильная цель!
Для чего птицы летят в жаркие страны? Там тепло, там пальмы, много халявной еды, там без проблем можно заботиться о своем потомстве и т.д. Вот куда летят птицы.
И проводя аналогию с этим примером, хочу сказать вот что. Мотивируя своих людей на достижение каких-либо целей, Вы зачастую даете им неправильную цель. Ваша ошибка в том, что Вы ему не показываете, а чего Вы сами хотите от этого бизнеса. И именно поэтому команды не получается.
В этом случае получаются лишь одиночки. И если Вы не научитесь правильно ставить цель и правильно высказывать свои пожелания, то Вы научитесь создавать команду. Не бойтесь озвучивать свои мысли.
Если Вы хотите создать команду единомышленников, то не бойтесь озвучивать даже самые дерзкие и смелые цели и мечты и вести за собой народ!
Смотрите видео и не забывайте ставить Лайки, показывайте эту статью своим друзьям в социальных сетях. Учитесь сами и учите других.