Почему большинство людей вынуждены влачить жалкое существование вместо того, чтобы получать от жизни максимум удовольствия? Существует много различных мнений на этот счет, вплоть до кармических ограничений, судьбы, неправильного мышления и т.п.
Я тоже хочу в этой статье немного поразмышлять на эту тему. И пусть я далек от философских размышлений, которые обычно уводят людей от самой возможности действовать и добиваться поставленных задач, но все-таки…
На мой взгляд, одной из самых серьезных проблем, которые встают на пути к успеху, т.е. у того, кто принял решение взять на себя ответственность за свою жизнь и создать свой бизнес, является вопрос: «А чем мне, собственно, заниматься?»
Другими словами, в чем предназначение человека, в чем его миссия на этой земле? Можно ли найти ответ на эти и подобные вопросы еще при жизни? Причем, не на уклоне жизни, когда уже реально ничего не нужно, да и сил что-то менять вообще уже нет. А желательно пораньше.
Начать именно с поиска своего предназначения я считаю наиболее верным решением, потому что, занимаясь любимым делом, вы будете постоянно наполнены энергией. А, кроме того, прежде чем что-то получить, надо сначала отдать, т.е. сделать. А для того, чтобы что-то делать, нужно стать человеком, который не просто способен на это, а вообще не может без этого жить. А это и есть выполнение своей миссии.
И самое интересное в том, что есть простые и эффективные технологии, которые позволяют абсолютно любому человеку ответить на вопрос: «Кто Я?»
Но большинство людей закономерность быть – делать – иметь переворачивают кардинальным образом: иметь – делать – быть. И пытаются жить и добиваться успеха в соответствии с этим неверным представлением. Т.е. они сначала хотят получить, потом заплатить за это, и уже в самом конце стать кем-то.
Они говорят примерно следующее: вот когда у меня будет много денег и куча свободного времени, вот тогда я сяду и выясню, чем же все-таки мне стоит в этой жизни заняться, чтобы, наконец, стать счастливым.
Но подобный путь вообще никуда не ведет, тем более, к успеху и процветанию.
И если уж вы совсем не понимаете, к чему лежит ваша душа, то займитесь чем-то, что нужно практически всем, что всегда востребовано. Во-первых, вы получите незаменимый опыт, во-вторых, заработаете денег, и в-третьих, расширите свой кругозор и познакомитесь с новыми людьми. А это в свою очередь позволит вам приблизиться к пониманию самого себя.
В общем, какой бы путь вы ни выбрали, он будет правильным в том случае, если подразумевает ДЕЙСТВИЕ. И в любом случае вам будет полезным познакомиться вот с этой информацией.